Ответ (8): Рождение ребенка

[Форум AstroLogic] [Ответы и комментарии] [Написать ответ] [Написать новое сообщение]

Отправил(а) Анна, Yerevan, 10:05:19 19/11/2003
в ответ на: Ответ (7): Рождение ребенка, Отправил(а) peregrin, Черёмушки, 03:51:31 16/11/2003

  

Барев Арев!(Здравствуй Арев!)  

:)  

  

Концепция ГША о чистых планетарных принципах, конечно очень интересна, но хотелось бы знать насколько эффективно она работает.   

К примеру есть ли разница между Луной в Тельце, Раке и Водолее или Козероге для ГША? Луна в Раке приравнивается в своём значении к Луне в любом другом знаке? Если Луна и Венера в квадрате и слабых положениях, то этому значения не придаётся из-за позитивных принципов этих планет?! И если например обе планеты в Раке в соединении, это тоже самое если бы они были в Скорпе и Водолее в квадрате? Хочу уточнить насколько правильно я воспринимаю учение ГША.:)  

На счет боли, думаю она больше связана с Сатурном и Марсом. Из всех приведённых вами планет и их пар, для деторождения важнее всего Луна, поскольку она олицетворяет мать, материнское лоно, процессы роста и размножения.И именно поэтому на аспектацию Луны нужно обращать внимание в первую очередь, что конечно не означает пренебрежение другими факторами. Если Луна при наличии всех сопутствующих факторов будет поражена Ураном, то вряд ли это приведёт к чему-то хорошему, в плане родов :) Если конечно в самом натале Луна на соединена и не связана каким-то образом с Ураном!  

Сама по себе оппозиция Луна-Юпитер при деторождении реализует творческий потенциал Луны, через все тяготы телесного мира. Это конечно и радость творчества, осуществления себя в детях, но с другой стороны, это на мой взгляд так же и обречённость ребёнка на одиночество, изгнание из «рая». При всём величайшем позитиве этого аспекта, он несёт в себе некий эмоциональный негатив и для матери, и для ребенка, который начинается с разрезания пуповины(причём в некоторых странах этот акт производит отец-Юпитер!).  

И ещё очень часто роды и брак совпадают с какими нибудь возвращениями, особенно фазы противофазы узлов, возвращение Чёрной,Белой Лун а так же Сатурна, Юпитера, и даже противофаза Урана, как в примере, который я приведу ниже...  

Что касается различий между соединением и оппозицией, то у меня была возможность ощутить на себе разницу между соединением транзитного Юпитера с натальной Луной и его оппозицией. Во время первого соединения я рассталась по своей инициативе с человеком, который вполне мог бы стать моим мужем:), через несколько месяцев(второе соединение), я снова встретила большую любовь(Юпитер), но вновь рассталась с ней, исходя видимо из своих внутренних конфликтов, а может просто не желания зависеть, поскольку имея Луну в Водолее и транзит Юпитера по ней, я испытывала тогда наслаждение бесконечной свободой, которое было превыше всего на свете....Недавно Юпитер прошёл точку оппозиции с моей Луной, и передо мной вновь стала угроза полной потери свободы, но на этот раз я сама была не прочь, поскольку испытывала глубокие чувства, что вполне могло бы закончится браком и рождением ребёнка...Но вместо этого глубочайший стресс который я пережила от разрыва с любимым человеком, сублимировался в мощном творческом порыве, наверно я просто исписала себя, и сейчас у меня не осталось вдохновения. Значит эта оппозиция спровоцировала творческий взрыв, который впрочем напрочь лишил меня возможности продолжать писать стихи...Думаю разница очевидна, хоть и результат один и тот же, но обстоятельства его вызвавшие — разные :)  

  

Я встречала случаи, когда брак происходил во время соединения директной Луны и натального Солнца или Венеры...Ну а напряженные аспекты в брачном периоде объяснимы тем, что большинство вступающих в брак людей стремятся (сознательно или бессознательно) разрешить свои внутренние и внешние конфликты и разногласия. Очень редко брак осуществляется в условиях идеальной гармонии и самодостаточности, причём двухсторонней :) В этом смысле со времён суровой викторианской эпохи мало что изменилось :)  

  

>Что бы не быть голословным и если есть у Вас желание, то приведите одну дату родов, при которых в карте роженицы присутствует комбинация Луны и Юпитера. В виду моей личной симпатии к Вам, Анна, я готов вместе с Вами проанализировать сию карту, здесь, на форуме.    

  

Испытывая к вам такую же личную симпатию :) вот данные, которые сочерают в себе многие из указанных вами факторов. Жаль, что я не занялась этим раньше, можно было очень точно предсказать время родов, ведь ребёнок был поздним и очень долгожданным!  

Мать — 27.04.1958, 2:05(не знаю насколько точно удалось отректифицировать), Тбилиси.  

Сын — 16.03.1997, 07:40, Ереван.  

Времена местные...  

  

>Ой-ой :-)) Ну это уж явно не со мной…     

Правда, а я так надеялась обсудить транзиты Сатурно по натальному Солнцу и их связь со смертью :(  

  

>Успехов    

Неменьших  

  

А. 

Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

[Форум AstroLogic] [На титульную страницу]
[Написать новое сообщение] [Написать ответ] [Поиск по форуму]

[Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]


TopList