>> А зачем козырять этими многочисленными названиями? По-моему система Плацидуса не слишком отличается от Кампануса и почти всех, за исключением самых экзотических.
Система Моринуса не является экзотической, однако, сами видите какие изменения гороскопа она несёт с собой. Система Зариэля не является экзотической, однако, опять таки, без этой, и подобной этой системы Вы в некоторых случаях не сможете обойтись. Например, строя гороскоп на высокие широты. Каждая система домификации по своему хороша и по своему плоха. Каждая система будет показывать одного и того же человека под разным углом зрения. И это будет истинно, ибо в основу каждой системы положены некие астрономические реалии, на которых во многом бзируется и астрология.
>> Разница получается с неугловыми домами в несколько градусов, а нужна ли вообще большая точность в домах, по сути дела в последних градусах дома всё равно планета и светило тяготеют к началу другого дома.
А нужна ли вообще точность при построении гороскопа? Надобна ли математическая точность при расчёте куспидов домов, при расчёте планет и светил, при вычислении орбисов?... Было время, когда у меня случилось несколько знакомств с астрологами, которые вся и всё приводили к орбису в +/- 15°. Они очень много могли рассказать о клиенте, но в этом было очень мало правды. Дальше — хуже... На последней конференции, я был неоднократным свидетелем вообще вопиющих случаев, когда астрологам было совершенно всё равно — старый или новый календарный стиль применять для построения гороскопа. Подумаешь, разница в десяток дней! Разве это существенно? Да и нужна ли здесь вообще точность?
>> А Уран — не планета Путина, явно.
Я могу найти тысячу причин для заявления прямо противоположного Вашему :-)
|