Администратору и Верёвкину.
Администратору: у Верёвкина забавное сочетание планет, соединение Солнце-Меркурий-Уран-Плутон в оппозиции к Сатурну, т.е. Верёвкин самоотождествляет себя с ураническо-плутоническим интеллектом, который к тому же не внимает рациональной критике – Сатурну, полностью её подавил.
В данном случае всё ниспровергающая (острокритичный Плутон в Деве-сожжённый Меркурий) масскультурно-«новаторская» наукообразная (Уран-сожжённый Меркурий) теория Носовского-Фоменко очень здорово наложилась на гороскоп Верёвкина, так что здесь идёт обсуждение скорее очень яркого проявление влияния планет на этого респондента, а не доктрины Фоменко.
У Верёвкина также Марс – ближайшая планета к Asc, поэтому его суждения отличаются грубоватой прямотой и резкостью, чем он хочет компенсировать отсутствие аргументов.
Верёвкину: в Вашей логике отсутствует одно звено, это полное отсутствие объединяющего мотива у разных исторических школ, скажем, РПЦ имеет умысел исказить историю в свою пользу, марксисты тоже, так же и арабы, персы и китайцы, иудеи, европейские христиане, но единого мотива у них нет, каждый искажает в свою пользу (особенно РПЦ и марксисты), в результате получается более менее объективная картина.
Например, после добровольного вхождения РПЦ и множества восточнославянских князей в Орду, православие фактически монополизировало историю XIII-XV веков, в это время на «Русь-Орду» никто больше внимания особо не обращал, она обособилась, но это же и без Фоменко известно, что «Русь-Орда» (страна монголов по Нострадамусу), даже православный интеллектуал Вам это признает, если его к стенке припереть, но он прибавит – так было целесообразно, так надо, иначе РПЦ бы стать епархией Рима.
|