Ответ (11): Методика чтения аспектов — что есть критерий правильности?

[Форум AstroLogic] [Ответы и комментарии] [Написать ответ] [Написать новое сообщение]

Отправил(а) Christian, Киев, 18:42:35 13/10/2003
в ответ на: Ответ (10): Методика чтения аспектов — что есть критерий правильности?, Отправил(а) Виктор, Вознесенск, 18:04:08 13/10/2003

  

ПРОДОЛЖАЕМ :)  

  

>Что значит ваше возражение «Оппозиция ХАРАКТЕРИЗУЕТ НЕ ПРОСТО факт отличия, А ТОЛЬКО противоположность функций и качеств… и т.д.»?   

  

Потому, что ОППОЗИЦИЯ – это всегда ДИАМЕТРАЛЬНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, два конца диаметра. Неужели не понятно? Разрежьте яблоко на две половины и Вы получите противо-положность т.е. положение объектов напротив друг друга.   

  

>Между двумя предметами существует противоположность или нет?   

  

Противоположность – один из множества частных случаев взаимоотношений между двумя объектами. Но Вы почему-то противоположность рассматриваете как синоним отличия.  

  

>Если существует, скажите «ДА». Значит, это ДВА РАЗЛИЧНЫХ предмета. Если нет, значит, наличествует ОДНОположность и предмет ОДИН, и тогда скажите – «НЕТ». Определитесь же с этим вопросом!   

  

Дык не с чем определяться. Вы придумываете ОДНОположности, ДВУположности, ТРИположности, а я почему-то должен с этим определяться? :)))  

  

>Я говорю о том, что в самом начале нашего восприятия наблюдаемых предметов, ещё ДО (!) анализа их «функций и качеств» у нас существуют два термина, две категории – противоположность и соединение.   

  

Это у Вас категорий две, а у меня гораздо больше.  

  

>Меня не убеждают дополнительные сущности, без которых я могу обойтись. Зачем они? Вот простой вопрос: передо мной два предмета или один?   

  

То, что предметов два не означает, что они противоположности.  

  

>Ни одно из четырёх слов мне не понятно  

  

Значит Вам еще рано заниматься астрологией и следует засесть за словари :)))  

  

>Практический пример: три звука – это гармония или нет?   

  

Напоминает пример теории относительности: когда на голове всего три волоса – это много или мало? А те же три в супе?  

  

>Что вы понимаете под «правильностью», а что под «истинностью»?   

  

Странный вопрос. Правильность – это соотвествие правилу, а истинность – реалистичность. Теперь Вы спросите что такое реалистичность? Если да, то пора ужинать. Причем неторопясь.  

  

>Вы хотите сказать, что Вам известна структура психики человека?   

  

Да, известна.  

  

>Каким образом Вы определили структуру психики, каким инструментом...  

>Если Вы скажете, что это было определено научными методами исследования, я возражу….  

  

Всего Вам самого, самого, самого, самого…  

 

Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

[Форум AstroLogic] [На титульную страницу]
[Написать новое сообщение] [Написать ответ] [Поиск по форуму]

[Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]


TopList