Ответ (3): Об утерянной предсказательности

[Форум AstroLogic] [Ответы и комментарии] [Написать ответ] [Написать новое сообщение]

Отправил(а) Albus, не указан, 18:53:25 23/09/2003
в ответ на: Ответ (2): Об утерянной предсказательности, Отправил(а) Денис Куталёв, Сергиев Посад, 16:07:02 23/09/2003

  

Здравствуйте!  

>> Эээ... Совсем запутали. Гамбургская школа — это современная школа. Система Глана — это современная школа. Индийскую астрологию используют современные астрологи индийской школы. И что тогда в этом контексте обозначают Ваши слова: «у современных астрологов есть методики, но они из других школ»?    

  

Ок. Гамбургская школа — это современная школа. Курсы Глобы и ВШКА (это приведено в письме Валерия) — тоже современные. Никто с этим и не спорит. Можете ли вы сказать насколько различается гамбургская школа от традиционной западной современной астрологии (это то, что изучается на курсах Колесникова, Пиминова и т.п.; книги Подводного, Вронского и т.д.; каталоги SpyLog, Lisr.ru, Mail.ru, раздел «Гороскопы», да, что там далеко ходить: http://www.astrologic.ru/catalog/index.htm (пропустим раздел «Отдельные направления астрологии») :) — именно это я называю современной западной)? Я не обладаю большими знаниями гамбургской школы, но кажется в ней оперируют системой домов отличную от Плацидуса (или Коха :), используются гипотетические планеты (Купидон, Гадес, Зевс и т.д.) — http://astrologic.ru/hamburg/hamburg1.htm#2 .  

  

Простите меня за цитирование ;) (http://astrologic.ru/hamburg/hamburg1.htm#1 )  

——-  

История школы  

Альфред Витте, будучи по образованию техником-геодезистом, служил в маркшейдерской конторе в Гамбурге. Во время первой мировой войны он служил на русском фронте. В этот период он пытался предсказать артиллерийские обстрелы с помощью классических методов астрологии и потерпел неудачу. Это заставило Витте обратиться к изучению других принципов и разработке оригинальных теорий.   

...  

И т.д. и т.п.  

———  

Возможно, так же, потерпев неудачу на прогнозирующем фронте, вы стали таким горячим стороником Гамбургской школы ;). И именно по этой же причине я обратил свой взор на ведическую астрологию. Кто хоть немного знает ведическую астрологию, может сказать, что она во многом отличается от западной (система домов, септенер, зодиак и т.д.). Прогноз в основном базируется на периодах (даши и бхукти), а транзиты, включая возвращения (соляр), лишь уточняют интерпретацию этого периода. Вряд ли можно эту прогнозную методику адаптировать к западной астрологии. (Не говорите про фирдар — там используется совершенно другой порядок планет, длительности периодов см. http://astrol.ru/firdar.htm (автор Борис Бойко) — предисловие (см. там же) относится к затронутой теме :)  

  

С уважением, Albus 

Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

[Форум AstroLogic] [На титульную страницу]
[Написать новое сообщение] [Написать ответ] [Поиск по форуму]

[Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]


TopList